"Одесский консервный завод детского питания" и "Сандора" помирились

12.11.2007 в 17:08

ОАО "Одесский консервный завод детского питания" (ОКЗДП), входящий в крупный соковый холдинг "Витмарк-Украина" (Одесса), и ООО "Сандора" (Николаевская обл.) урегулировали вопрос использования схожей упаковки соков.

«Компания «Сандора» возвращается к своему старому дизайну - таков результат состоявшихся на прошлой неделе переговоров руководителей ОАО «Одесский консервный завод детского питания» и ООО «Сандора». Представители ОАО «ОКЗДП» согласились не предъявлять иск к компании «Сандора» взамен на прекращение последней выпуск соков в упаковке, схожей до степени смешения с упаковкой Одесского консервного завода детского питания» - сообщили в пресс-службе компании "Витмарк-Украина".

По словам Председателя правления ОАО «ОКЗДП» Виктора Станиславского, такое решение конфликта является хорошим примером правильного подхода обеих сторон, при котором и одной и другой компании удалось не только договориться, но и избежать достаточно болезненных судебных процедур.

Как сообщалось ранее, в середине октября в украинских супермаркетах появился продукт компании «Сандора», по внешнему виду схожий с продуктом, производимым ОАО «Одесский консервный завод детского питания», после чего одесское предприятие сделало заявление о недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Сандора» и о своем намерении в этой связи обратиться в суд.

ООО "Сандора" занимает около 47%  рынка соков Украины. В текущем году американские компании PepsiCo и PepsiAmericas  приобрели 100%-ную долю ООО "Сандора"

Источник: http://proapk.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив