Почетный президент МФК «Николаев» придумал, как использовать пустующие территории на Центральном стадионе

06.06.2011 в 16:35
Почетный президент МФК «Николаев» придумал, как использовать пустующие территории на Центральном стадионе

Почетный президент МФК «Николаев» придумал, как использовать пустующие территории на Центральном стадионе

 

Почетный президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев в ходе пресс-конференции отметил пустующие территории на Центральном стадионе. Он арендует гаревое поле и поэтому привел его в порядок (аренда на 49 лет). Остальная территория запущена.


Гендиректор компании «Телец – ВАК» подчеркнул, что Центральный стадион – это целостное комплексное сооружение и «сегодня просто так землю оттуда выделить невозможно».


По «задумке Валеева» здесь можно сделать два нормальных поля с гаревым покрытием для тренировок футболистов. Можно сделать поле и с искусственным покрытием. Можно построить спортивный интернат, гостиницу и жилой дом, в котором будут предоставлять служебные квартиры для футболистов МФК «Николаев» (на данный момент квартиры арендуются).


А. Валеев заявил: «Эти вопросы я буду ставить перед руководством города и области».


Он также уверен, что на базе клуба необходимо создать организацию, которая будет зарабатывать и не бегать с протянутой рукой. Это можно сделать на базе какого-либо бизнеса, причем не исключил использование его компании.


Предварительно он уже имел разговор с губернатором Николаем Кругловым. Теперь, когда николаевская команда вышла в Первую лигу, уже «есть тема для разговора».


А. Валеев как бизнесмен сказал, что ни один инвестор не будет вкладывать деньги, если не будет оформлена земля. Будет земля – будут инвесторы и перспективы у николаевской футбольной команды. Он напомнил ситуацию, когда инвестор был готов финансировать николаевскую команду для выхода в Премьер-лигу, но при условии строительства мусороперерабатывающего завода и получения в аренду полигона твердых бытовых отходов. Но дальше презентации проекта завода дело не пошло.


А. Валеев вновь будет поднимать эту тему. При этом согласно договору, полигон ТБО должен быть в аренде у инвестора до тех пор, пока он будет спонсировать футбольную команду.


Какие средства требует спорт, можно судить по высказываниям мэра Николаева Владимира Чайки на празднике футбола 5 июня. В частности он сказал, что к этому дню в реконструкцию Центрального стадиона вложено 33 млн. грн. Косвенно он отметил, что для содержания МФК «Николаев» потребуется примерно 40 млн. грн. Из них он рассчитывает, что 20 млн. грн. могли бы вложить болельщики.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив