Николаевские «витренковцы» обвинили коммунистов в предательстве. ФОТО

07.06.2011 в 11:25

7 июня на площади перед Николаевской облгосадминистрацией небольшая группа «витренковцев (семь человек) выставила пикет, протестуя против проведения военных учений «СИ БРИЗ-2011». Помимо «витренковских» флагов, участники пикета держат в руках несколько растяжек с надписями: «НАТО хуже гестапо», «Распустим НАТО — защитим демократию», «Нам не нужна вторая Ливия» и т.д.

В разговоре с корреспондентом «Новости N» секретарь Николаевского обкома Прогрессивной социалистической партии Украины
Анна Павлова пожаловалась на коммунистов. По ее словам, до последнего дня в ПСПУ не знали, когда конкретно начинаются учения «СИ БРИЗ». На прошлой неделе она звонила одному из руководителей Николаевской организации КПУ Николаю Дзарданову (по ее словам, коммунисты «сидят в Верховной Раде», а потому должны знать дату начала учений). Дзарданов ответил, что им самим ничего не известно, но в понедельник он позвонит в военный округ и все у них расспросит. Понедельник был вчера — от коммунистов ни ответа, ни привета. А вчера «витренковцы» услышали по радио, что в Одессе уже состоялась официальная церемония открытия учений.

- Для меня это — предательство, - высказалась о поведении коммунистов Анна Павлова.

Николаевские «витренковцы» намерены выступать с такими акциями протеста ежедневно, вплоть до окончания учений. Пикеты будут проводиться не только у здания ОГА, но и на выездах из города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив