В Николаеве разыскивается «телефонный минер», которому грозит 5 лет ограничения свободы

07.06.2011 в 12:05

На контроле прокуратуры города Николаева находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности»).


В конце марта текущего года неизвестное лицо позвонило в дежурную часть «102» и сообщило, что в городе Николаеве заминировано два административных здания, а именно Ленинский и Центральный райотделы Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области.


Через некоторое время неизвестное лицо опять позвонило в милицию, сообщив, что предыдущую информацию сотрудники правоохранительных органов поняли неверно и что заминированными зданиями являются Ленинский и Центральный районные суды.


- По указанному факту следственным отделом Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области возбуждено уголовное дело, - комментирует помощник прокурора города Николаева Алексей Каширин. – По делу ведется следствие, составлен план следственно-процессуальных действий, создана следственно-оперативная группа, в состав которой включены опытные работники милиции, назначено и проводится ряд судебных экспертиз и другие следственные действия, указания о проведении которых даны прокуратурой города и следственным отделом УМВД Украины в Николаевской области.


В случае установления лица, совершившего указанное преступление, и доказательства вины ему угрожает наказание в виде 5 лет ограничения свободы.

 

Читайте также:

 

В Николаеве заминировали райотдел милиции

 

Вслед за райотделом милиции в Николаеве заминировали здание Центрального районного суда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив