Девочку, которая, обидевшись на подругу, ушла куда глаза глядят, целый день искали и правоохранители, и военнослужащие. ФОТО

07.06.2011 в 14:07

Первого июня в дежурную часть Вознесенского горотдела милиции из одного из поселков района поступило сообщение об исчезновении 12-летней девочки. Ребенок, гуляя на улице, поссорилась с подругой и ушла в неизвестном направлении.


В начале жители села пытались найти девочку самостоятельно, но их попытки были тщетными и в отчаянии они обратились к правоохранителям. На поиски несовершеннолетней был задействован весь личный состав милиции г. Вознесенска. За короткий промежуток времени из числа работников горотдела были созданы поисковые группы, которые сразу взялись за дело. В течение ночи, шаг за шагом, работники милиции и кинологическая служба УМВД прочесывали прилегающую к селу территорию и места вероятного, по информации местных жителей, местонахождение девочки. Время шло, а поиски не давали результатов, поэтому после полуночи к поисковой операции были задействованы военнослужащие близлежащих воинских частей. Около шести часов утра уже была отработана территория в радиусе более 10 километров, но признаков присутствия пропавшего ребенка нигде не было.


Надежда на успех в поисковой операции появилась тогда, когда у одной из лесополос на сельской дороге служебный пес Барон взяла след и направился в соседнюю деревню, и это ориентировало поисковиков в правильном направлении. Сразу же за служебной собакой отправились две группы на автотранспорте, уже в 5 километрах обнаружили пропавшую девочку. Она на тот момент шла по дороге, как говорится, «куда глаза глядят». За непродолжительное время она была осмотрена врачом и возвращена родителям. Девочка объяснила, что в тот день она поссорилась с подругой, с которой за селом собирала черешню. Девочка просто пошла прочь и впоследствии заблудилась. Уже стемнело, когда ребенок добрался до соседнего села. Девочка решила не бродить ночью и переночевать в кустах возле памятника, который находился в самом центре поселка. А отправиться домой она собиралась утром.


Неизвестно, сколько бы еще блуждала ребенок, если бы не правоохранители, которые нашли ее в 15 километрах от дома в тот момент, когда она под палящим солнцем, голодная и уставшая, направлялась неизвестно куда. К счастью, с ребенком все в порядке, и она снова с пребывает с родителями. Но на этом дело не закончено. В дальнейшем с многодетной семьей, в которой, кроме девочки, еще пятеро детей, будут работать социальные службы, которые должны установить, достаточен ли уровень воспитания и надзор родителей за своими детьми и предупредить подобные случаи в дальнейшем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив