Спасатели МЧС во время рейдов проверяют, проводятся ли мероприятия по предупреждению пожаров в лесах

07.06.2011 в 14:32

Высокая температура воздуха в летний пожароопасный период приводит к возникновению пожаров в лесных массивах. Однако особенности погодных условий – это не единственный фактор возникновения загораний в лесах. Человеческая неосторожность, непотушенный костер, брошенный окурок несут большую угрозу не только для лесов, но и для людей.


Для предупреждения возникновения пожаров в лесных массивах в Николаевской области спасатели МЧС проводят ряд дополнительных мероприятий по предупреждению возникновения пожаров в лесах. Одним из направлений этой деятельности является проведение рейдов по лесным угодьям. Во время рейдов проверяется наличие наглядной агитации, запрещающих знаков, наличие постов и других мероприятий, которые предотвращают возникновение пожаров. Так, в выходные дни государственным пожарным надзором Управления МЧС Украины в Николаевской области проводились рейды по лесам в районах области. Рейды показали, что все мероприятия безопасности осуществляются в полной мере. На территории лесного хозяйства установлены знаки, которые запрещают въезд автотранспорта и пребывание людей в лесу, установлены шлагбаумы, созданы и возобновлены минерализованные полосы, противопожарные разрывы. Рейдовики убедились, что очищение лесных массивов от загромождений, мусора, горючих материалов проводится, посторонних лиц на территории лесных массивов не обнаружено.


Все ответственные службы, которые задействованы для сохранения лесов, работу проводят в полной мере, потому что понимают всю опасность, которая может возникнуть из-за человеческой неосторожности, поэтому делают все необходимое, дабы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив