В музее им. Верещагина презентована книга Натальи Рудаковой «Портреты и судьбы»

13.11.2007 в 17:49

Сегодня в музее им. Верещагина прошла презентация книги Натальи Рудаковой «Портреты и судьбы». Из этой книги читатели смогут узнать об исторических личностях, которые оставили свой след в истории Николаева.

 

Нужно отметить, что этот день стал вдвойне праздничным для автора книги, ведь сегодня она празднует еще и свой день рождения. По случаю торжеств ее буквально задарили цветами.

 

Наталья Рудакова долгие годы работала научным сотрудником музея им. Верещагина и параллельно занималась исследовательской работой, проводя очень много времени в библиотеках не только Николаева, но и Херсона, Одессы. Как отметила сама автор книги, исследовательская работа сама по себе очень трудная и ответственная, ведь на допущенные ошибки будут обращать внимание многие поколения. Также она поблагодарила всех, кто помог ей издать эту книгу – первую из серии «Николаев и Николаевцы».

 

Поделилась она и своими планами на будущее, в которых, в частности, издание еще как минимум 3 книг – продолжение об известных исторических личностях; книга, в которой будет собрана информация о прошлом и настоящем художественного музея им. Верещагина; и третья книга, посвященная А.Пушкину.

 

Она сразу же отметила, что третья книга увидит свет лишь в случае, если позволят финансовые возможности. Но по ее словам, это ее мечта.

 

Книга, которую сегодня презентовали, вышла в издательстве Ирины Гудым. Стоит она всего 5 грн.

 

Сама И. Гудым призвала всех купить книгу и тем самым помочь автору получить средства на издание следующей.

 

…И, конечно, на презентации прозвучала трагическая нотка, связанная с тем, что государство никак не поддерживает издательство именно таких книг, а вспоминает об истории только по праздникам…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив