За выходные в Николаевской области 3 человека погибли на пожарах

13.11.2007 в 18:06

Первый смертельный случай произошел 10 ноября в городе Николаеве на  улице Апрельской. При использовании электронагревательного прибора «кустарного» изготовления на пожаре погибла 64 - летняя  хозяйка дома.

 

В воскресенье, 11 ноября, из-за неосторожности во время курения в собственной постели сгорел житель поселка Федоромихайловка Еланецкого района.

 

Этой же ночью на телефон оперативно-диспетчерской службы «01» Очаковского района поступил сигнал, что из жилого дома по улице Черноморская в поселке Черноморка вырываются клубы дыма. Соседи сообщили, что в доме может находиться хозяйка. К месту пожара был направлен дежурный караул СГПЧ-20 по охране Очаковского района. После проведения разведки и локализации очага пожара, спасатели в одной из комнат на полу обнаружили женщину без признаков жизни.

 

Как выяснилось, причиной трагедии стала неисправность печи и дымохода. Женщина отравилась угарным газом. 

 

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Олега Мазура, ситуация с пожарами в области вызывает особое беспокойство, поскольку ежедневно растет число жертв и пострадавших на них.  Так, с начала года на пожарах погибли 102 человека, из них 7 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив