На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»

15.06.2011 в 14:18
На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»На торжественном заседании, посвященном Дню медработника, губернатор Круглов и мэр Чайка констатировали: «Мы — здоровые!»

Ни один человек не может сказать, что он не был в руках медиков. Появляясь на свет, человек попадает в руки медиков, и проводя последние годы и дни своей жизни, он находится под неусыпным наблюдением медработников.

С этих слов начал свое выступление глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Чтобы отметить профессиональный праздник, 15 июня в зале Николаевского академического художественного русского драматического театра собрались начальники управлений и отделов здравоохранения, руководители медучреждений и все, кто имеет отношение к медицине.

- Можно много говорить о том, какая профессия «главнее» и почетнее — медик или учитель, - рассуждал Николай Петрович. - Но когда мы перейдем к профессии семейного врача, все споры прекратятся — мы сразу будем видеть, кто имеет пальму первенства.

Очевидно, эти слова натолкнули губернатора на еще одну мысль: среди врачей много женщин, у которых, помимо такой сложной и ответственной работы, есть еще семья и дети, за которыми тоже нужен присмотр.

- Помимо того, что мы просим и требуем от вас качественного обслуживания, - говорил глава ОГА, - все мы, являясь членами семьи, в обязательном порядке хотим, чтобы каждый из вас, особенно женщины, были хорошими мамами, хорошими женами, невестами, умели хорошо готовить, хорошо постирать, посмотреть за нами, мужиками. Поэтому, я думаю, вы все согласитесь, что на плечи медиков, особенно женщин, ложится большая нагрузка. И, тем не менее, судя по внешнему виду всех нас, вы все-таки справляетесь. Мы сейчас не хилые, мы — здоровые. Мы нормально, опрятно сегодня одеты, накормлены. И все это делается с помощью ваших рук и доброго сердца. 

Круглов пообещал медработникам, что «областная власть будет делать все возможное, чтобы вы развивались, чтобы вам было комфортно работать».

Первый заместитель главы областного совета Владимир Пащенко назвал медработников теми, кто «возвращает здоровье, а иногда и дарит жизнь». Он отметил, что едва ли не основное свое внимание областной совет уделяет наполнению медицинских учреждений необходимой техникой и оборудованием.

- Самое большое богатство в нашей стране — это люди. А люди должны быть здоровы, - сказал первый замглавы облсовета. - Вы дарите это здоровье. А мы, по своим возможностям, дает вам инструментарий, чтобы вы это делали.

Мэр Николаева Владимир Чайка вспомнил высказывание, ставшее уже фразеологизмом: «Здоровых людей нет — есть недообследованные».

- Я могу вам сказать, что в городе Николаеве все обследованы. Благодаря вам. И наша община достаточно здорова для того, чтобы работать для блага города, области и Украины в целом, - считает городской голова.

Во время своего выступления он был довольно веселым. Как оказалось, этому две причины. Первая — суд высшей инстанции все-таки разрешил ему говорить в своих выступлениях по-русски. Вторую причину радости градоначальника лучше описать его же словами:

- Я — здоровый. Потому что приехал из отпуска полностью обследованный.

После выступлений глава облгосадминистрации, городской голова и первый заместитель главы облсовета награждали представителей медицинской сферы из Николаева и районов области почетными грамотами.

Было отмечено, что в текущем году 15 николаевских медработников получат квартиры. Трое из них обзавелись ими уже сегодня — ключи от новеньких квартир им были вручены прямо на сцене театра.

Среди работников медицины Николаевской области есть много творческих людей. Сегодня сцена тоже была в их распоряжении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив