Депутаты примут Пенсионную реформу, если им не ограничат пенсии

15.06.2011 в 15:52

Кабинет министров не будет настаивать на ограничении размера существующих максимальных пенсий при принятии закона о Пенсионной реформе. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко на пресс-конференции в Киеве.

«Если это станет преградой для того, чтобы закон о Пенсионной реформе принимался в целом, я уверен, что Кабинет министров будет готов пойти на компромисс для того, чтобы такая норма была изъята между первым и вторым чтением», - сказал Тигипко.

31 мая Кабмин внес в Раду доработанный законопроект о пенсионной реформе. 14 июня Верховная Рада включила в повестку дня законопроект о пенсионной реформе, несмотря на то, что комитет ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендовал повторно вернуть его правительству на доработку.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что норма об ограничении максимальной пенсии десятью минимальными зарплатами, которая содержится в законопроекте, была внесена антиконституционным путем. А, следовательно, если ВР примет данный закон, то Президент будет обязан ветировать его.

Советник Президента Анна Герман заявила, что Президент Виктор Янукович настроен на то, чтобы снижать уровень пенсий для бывших чиновников.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив