Николай Круглов дал команду лишить «Укртранс» лицензии

15.06.2011 в 16:32

 

После того, как николаевские ГАИшники провели операцию «Автобус», в ходе которой задержали двух «маршрутчиков» - водителей предприятия «Укртранс», севших за руль в состоянии наркотического опьянения, губернатор Николаевской области Николай Круглов дал команду – немедленно лишить предприятие лицензии.


Сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области выявили, что в состоянии опьянения за рулем «маршруток» ездят не только водители «Укртранса», но и пяти других предприятий, в том числе, и «ПИКа».


Напомним, работники «Укртранса» несколько раз выходили с акциями протеста, требуя пересмотра результатов конкурса, из-за которого городской маршрут №1 отдали обслуживать другому перевозчику – компании «ПИК». Городской голова же Владимир Чайка усмотрел в смене предприятия-перевозчика политические мотивы, поэтому «наехал» на своего заместителя за ситуацию с маршрутками предприятия «Укртранс».


Губернатор отметил, что в ближайшее время будут собраны все необходимые документы, и в скором времени «Укртранс» вообще не сможет обслуживать горожан. К тому же председатель ОГА не видит никакой политики в смене перевозчика.


- Ну какая здесь может быть политика, если недавно, проверяя часть водителей, работающих на «Укртрансе», были обнаружены люди, сидевшие за рулем в состоянии наркотического опьянении? – задал вопрос Николай Круглов.

 

Читайте также:

 

Водители предприятия «Укр-транс» блокировали Николаевский горисполком

 

Вице-мэр Роман Васюков: «Мы готовы всем водителям предоставить рабочие места»

 

Чайка «обвинил» своего зама Романа Васюкова в необъективности

 

Заместитель мэра Роман Васюков ответил на обвинения Владимира Чайки

 

Фирма «ПИК» козырнула первой десяткой новеньких «РУТ». Наверное, в пику проигравшему конкурс «Укртрансу»

 

Работники автопредприятия «Укртранс» все-таки провели акцию протеста под горисполкомом

 

По количеству водителей, пойманных пьяными за рулем маршруток, в Николаеве лидирует предприятие «ТФТ»

 

По материалам Преступности.нет

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив