Студенты «могилянки» готовятся прийти на пары в «пляжном обмундировании» - требуют сокращения учебного года

15.06.2011 в 19:21

17 июня, в пятницу, в последний день занятий, студенты Черноморского государственного университета им. Петра Могилы намерены прийти в свой вуз как на отдых — в знак протеста против обучения в летний период.

В 9:00 участники акции «Хватит учиться в летнее пекло» придут на первую пару в «пляжном обмундировании», а на большой перемене, в 12:00, начнут загорать на ковриках и под пляжными зонтиками на внутренних двориках и на главном входе в университет.

- В николаевской «могилянке» учебный процесс проходит в три триместра и в три сессии, последняя заканчивается в начале июля, многим еще придется полмесяца проходить практику, когда студенты других учебных заведений уже давно отдыхают на морском побережье, - отмечает один из организаторов акции, студент-политолог Андрей Лохматов. - Одним из недостатков такой формы обучения является затянутость третьего триместра, условия обучения в период июня-июля усложняются из-за погодных условий, жары, падает эффективность обучения по причине того, что преподаватели и студенты стараются поскорее сдать все дисциплины и уйти на отдых. Таким образом, эффективность обучения летом сводится практически к нулю. Поэтому мы просим администрацию университета пересмотреть условия учебы и сократить продолжительность учебного года.

Во время акции студенты планируют собирать подписи под обращением к ректору ЧГУ им. Петра Могилы с просьбой поднять вопрос затянутости третьего триместра на очередном заседании Ученого совета университета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив