НОЧЬЮ НЕИЗВЕСТНЫЙ ОТКРЫЛ СТРЕЛЬБУ В САУНЕ «ДЕЛЬФИН». ОБНОВЛЕНО

16.06.2011 в 12:37

Ночью 16 июня неизвестный злоумышленник открыл стрельбу из карабина «Сайга» в популярной николаевской сауне «Дельфин», расположенной на ул. Артиллерийской.


Как рассказал «Новостям-N» охранник, дежуривший ночью в сауне, он вышел во двор покурить. В это время из-за угла стоящего во дворе здания вышел неизвестный с оружием, внешне напоминавшим автомат Калашникова.


- Он был до пояса голый, с толстенной золотой цепью на шее, в руках держал, вроде, автомат Калашникова, - так описывает его охранник. - Было видно, что мужик сильно пьян, его буквально шатало. Он передернул затвор и потребовал открыть ворота со стороны ул. Адмирала Макарова, чтобы загнать автомобиль (во дворе, за зданием сауны находится СТО,прим.авт.).


Охранник сообщил, что у него нет ключей от этих ворот. Затем оба прошли в вестибюль сауны. Неизвестный с оружием взял у охранника телефон, кому-то позвонил, и — неожиданно выстрелил.


Заряд дроби разбил стекло, ограждающее пост охранника, пробил компьютерный монитор, стеклянную перегородку, повредил музыкальный центр. Охранник не пострадал - во время выстрела он находился впереди, справа от стрелявшего. После этого неизвестный отсоединил магазин, выбежал во двор, перелез через забор. Охранник сообщил о происшествии  в милицию.  


Как удалось выяснить «Новостям-N», эта детективная история началась минут двадцать  ранее этой же ночью. На пересечении улиц Рюмина и Буденного столкнулись два автомобиля - "Пежо Партнер" и Тойота Ленд Крузер". При этом водитель "Тойоты" с места происшествия скрылся. 


Как оказалось впоследствии, неизвестный, открывший стрельбу в сауне, как раз и был тем самым водителем, который сбежал. Очевидно, желая скрыть следы ДТП, он решил загнать поврежденный автомобиль на СТО, однако уперся в закрытые ворота, и, прихватив оружие, отправился их открывать.


Оставшийся на месте ДТП водитель вызвал сотрудников ГАИ, которые составили протокол и объявили по рации о розыске скрывшегося с места происшествия автомобиля.  Проезжавший по ул. Адмирала Макарова наряд ГАИ увидели стоявшую у ворот СТО на ул. Адмирала Макарова "Тойоту", с котрой хозяин скручивал номерные знаки. 


Сотрудники ГАИ задержали неизвестного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Центрального РОВД. Вскоре была установлена и личость дебошира - им оказался 31-летний житель Николаева.

 

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 296 УК Украины - "Хулиганство", предусматривающей лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив