Одесскую область заселят беженцами из Африки и Сирии

16.06.2011 в 14:34

В Одесской области разработан пилотный проект программы по заселению беженцев в села с предоставлением им работы и жилья. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «Мост-Одесса» сообщил начальник отдела по делам миграции управления миграционной службы в Одесской области Анатолий Максименко.

«Программа предусматривает добровольное заселение беженцев в села Одесской области. Для этого привлекаются беженцы, которые ранее занимались сельским хозяйством и имеют навыки работы в сельском хозяйстве. На данный момент уже есть 6 семей с детьми, которые готовы выехать на постоянное место жительства по этой программе. Это беженцы из Африки и Сирии. Для их переселения мы рассматривали варианты в Котовском районе», – отметил чиновник.

По его словам, мигранты уже общались с представителями местных властей и познакомились с потенциальными соседями.

Чиновник подчеркнул, что переселение беженцев не будет осуществляться за счет бюджетных средств. Финансовую часть проекта, в частности покупку жилья, готовы взять на себя европейские организации. Задача украинской стороны – обеспечить документальное сопровождение программы.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив