Жители Вознесенска нашли три артиллерийских снаряда времен войны

16.06.2011 в 15:10

В 08:55 15 июня в МЧС поступило сообщение от дежурного милиции о том, что неустановленное лицо сообщило о факте обнаружения артснаряда калибром 76 миллиметров времен Великой Отечественной войны на открытой территории по улице Береговой города Вознесенска. В 15:00 опасную находку было обезврежено группой пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения УМЧС Украины в Николаевской области.


В тот же день, в 16:40, 16-летний ученик Вознесенской ООШ № 3 нашел 2 артиллерийских снаряда калибром 125 миллиметров времен Великой Отечественной войны. Охрана выставлена сотрудниками Вознесенского УМВД. Заявка на обезвреживание предоставлена группе пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения УМЧС Украины в Николаевской области.


МЧС напоминает, только за пять месяцев текущего года пиротехниками выявлено и обезврежено 582 взрывоопасных предмета. Поэтому при выявлении взрывоопасных предметов необходимо:


- сообщить о факте в милицию по телефону 102 или МЧС - по телефону 101;


- не стараться самостоятельно обезвредить или доставить взрывоопасные предметы;


- оградить место выявления (если обнаружили взрывоопасные предметы дети - срочно сообщить об этом взрослым);

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив