Паника жителей Николаевщины подействовала: демонтаж бывших военных объектов прекращен, виновные наказаны

16.06.2011 в 17:31

По поручению главы облгосадминистрации Николая Круглова приняты неотложные меры предосторожности в населенных пунктах Кривоозерского и Первомайского районов по недопущению ухудшения экологической ситуации в результате преступных действий группы лиц, осуществлявших незаконный демонтаж бывших военных объектов - шахтно-пусковых установок (далее - ШПУ).


Распоряжениями глав Кривоозерской и Первомайской райгосадминистраций созданы комиссии по вопросам проверки бывших военных объектов ШПУ.


В ходе работы комиссии на территории Кривоозерского района были обследованы 13 ШПУ. В настоящее время в ШПУ работы не проводятся, все шахты засыпаны землей кроме одной, расположенной у села Б. Мечетня и Куриные Лозы.


При обследовании 11 ШПУ, расположенных на территории Первомайского района, комиссией было установлено, что на территории Грушевского и Степковского сельских советов частными лицами было разрушено 6 защитных колпаков на ШПУ с привлечением тяжелой инженерной техники.


Оперативной группой управления МВД Украины в Николаевской области были задержаны лица, осуществлявшие незаконный демонтаж бывших военных объектов. По данному факту ведется следствие.


На сегодня незаконные работы по демонтажу бывших ШПУ на территории области не проводятся. Усилен контроль за состоянием ШПУ с привлечением правоохранительных органов.


Данный вопрос находится на постоянном контроле руководства облгосадминистрации.

 

Читайте также:

 

В Николаевской области из-за бесконтрольного демонтажа ракетных шахт люди готовы заблокировать трассу Одесса-Киев

 

Жители Николаевской области требуют приезда Президента и генпрокурора

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив