Уходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофор

16.06.2011 в 20:27
Уходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофорУходя от столкновения «Шкода» на Пушкинской вылетела на тротуар и снесла светофор

Вечером в четверг, около 19.00 на пересечении улиц Пушкинской и Никольской произошло ДТП.

 

По словам очевидцев, картина вырисовывается следующая. «ВАЗ 21099» стоял на ул. Никольской перед перекрестком с Пушкинской в СРЕДНЕМ ряду, в ожидании зеленого сигнала светофора. Когда загорелся разрешающий сигнал, ВАЗ двинулся с места, включив при этом сигнал ЛЕВОГО поворота. Одновременно сзади, в попутном направлении, в крайнем ЛЕВОМ ряду на высокой скорости двигалась «Шкода Октавия». Увидев включенный сигнал левого поворота, водитель «Шкоды», полагая, что «Жигули» намерены из СРЕДНЕГО ряда повернуть НАЛЕВО, чтобы избежать столкновения, также взял ЛЕВЕЕ - и вылетел на тротуар. «ВАЗ», проехав перекресток, остановился на Никольской с левой стороны.

 

Вылетевшая на тротуар «Шкода» снесла по пути пешеходный светофор и остановилась буквально в полутора метрах от стены стоящего на углу здания.

 

В результате ДТП никто не пострадал, «Шкода» получила значительные механические повреждения: разбит поддон картера двигателя, разорваны шины обеих передних колес, согнуты колесные диски и т. д.

 

Водитель «Жигулей», которые, судя по номеру, зарегистрированы в Ровенской области, утверждает, что не собирался поворачивать на Пушкинскую, а всего лишь намеревался припарковаться ЗА перекрестком - так ему, дескать, «было надо».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив