С начала года в Николаевской области на воде погибло 24 человека

17.06.2011 в 08:57

Управление МЧС Украины в Николаевской области крайне обеспокоено состоянием дел на водных объектах. В нашей области на воде с начала года уже погибло 24 человека, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период 2010 года – 25 человек, 3 ребенка, спасено 21 человека.

Анализ условий, которые стали причинами гибели людей на воде в купальном сезоне 2010 года, показал, что основной причиной гибели на водохранилищах среди взрослых, как и в этом году, остается купание в нетрезвом состоянии, среди детей - купание без присмотра родителей. Пик детской гибели и травматизма приходится на период летних каникул. Ответственность за безопасность детей, большей мерой, в летние каникулы ложится на родителей. Поэтому, уважаемые родители, если Вы едете на отдых с детьми, помните, что минута Вашей невнимательности может стоить жизни самого дорогого, что есть в Вашей жизни.

В связи с этим, управление МЧС в Николаевской области обращается ко всем гражданам! Помните, что большинство несчастных случаев случается из-за нарушения правил поведения на воде, поэтому соблюдайте элементарные привила безопасности: не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не купайтесь в запрещенных местах, не оставляйте детей без присмотра. Следуя этим простым правилам, Вы сможете избежать несчастья. Будьте осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив