Бывший замначальника налоговой Центрального района Николаева получил 6 лет с конфискацией

17.06.2011 в 12:03

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области, прокурором Херсонской области Константином Свиденко поддержано государственное обвинение в суде в отношении бывшего заместителя начальника Государственной налоговой инспекции в г. Николаеве.

В ходе судебного разбирательства установлено, что бывший заместитель начальника ГНИ, злоупотребляя служебным положением, вымогал и получил от частного предпринимателя 25 тыс.грн. за уменьшение доначислений налогов и штрафных санкций.

Приговором Днепровского районного суда г. Херсона обвиняемого осужден по ст.ст. 190 ч.3, 364 ч.3, 70 УК Украины к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего личного имущества, с лишением права занимать должности сроком на 3 года и лишен ранга государственного служащего.

Как сообщалось ранее, на взятке попался 44-летний заместитель начальника государственной налоговой инспекции Центрального района города Николаева гражданин С.,  который, злоупотребляя служебным положением, вымогал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 25 тысяч гривен.

После получения незаконного вознаграждения за уменьшение размера штрафных санкций в сумме 250 тыс. грн. за обнаруженные в ходе проверки нарушения и не отображение последних в акте, госслужащим, якобы, предоставлялись гарантии в содействии при проведении в дальнейшем проверок деятельности данного предпринимателя (частный предприниматель – женщина).

Задержание проводилось с привлечением бойцов спецподразделения УБОП «Сокол» возле одного из домов по улице Электронной, в автомобиле Toyota Camry, принадлежащем налоговику.

 

Читайте также:

 

Заместитель начальника районного отдела государственной налоговой инспекции Николаева задержан при получении взятки

 

В Николаеве СБУ задержала начальника налоговой инспекции за взятку в 100 тыс. грн.

 

СБУ официально подтвердила задержание за взятку начальника налоговой Ленинского района

 

Южноукраинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив