Николай Круглов намекнул депутатам, что осведомлен об их тщательно скрываемых деяниях

17.06.2011 в 12:15
Николай Круглов намекнул депутатам, что осведомлен об их тщательно скрываемых деяниях

Николай Круглов намекнул депутатам, что осведомлен об их тщательно скрываемых деяниях

23 мая текущего года на телеканале «НИС-ТВ» состоялась трансляция передачи «Позиция», в ходе которой депутат Николаевского городского совета Олег Мудрак и депутат областного совета Вадим Мериков, ссылаясь на обращение к ним жителей города Николаева, подвергли критике неудовлетворительное состояние дорог в Центральном, Ленинском и Корабельном районах города Николаева и объездной дороги в Корабельном районе города Николаева.


31 марта текущего года пресс-служба облгосадминистрации уже обнародовала информацию относительно ремонта объездной дороги в Корабельном районе города Николаева.


Напоминаем, что в указанном комментарии сообщалось: 11 марта глава облгосадминистрации Николай Круглов во время проведения личного приема граждан подробно проинформировал жителей Корабельного района города Николаева о состоянии дел по ремонту дорог, а по завершению приема дал поручение Николаевскому городскому голове Владимиру Чайке и первому заместителю председателя облгосадминистрации Геннадию Николенко вернуться к рассмотрению этого вопроса и принять необходимые меры для решения его по существу.


Учитывая важность транспортной объездной дороги (улицы Степная, Остапа Вишни в Корабельном районе) облгосадминистрацией данный объект включен в перечень объектов строительства, финансируемых за счет субвенции из Государственного бюджета в 2011 году в объеме 4378 тыс. грн.


Вместе Николаевским горисполкомом разработана проектно-сметная документация и проведена экспертиза 07.04.2011, а утвержден 20.04 2011.


В Службу автомобильных дорог в Николаевской области проектно-сметная документация Николаевским горисполкомом дана только 26.05.2011, что, конечно, задержало проведение тендерных процедур по определению исполнителя работ.


После проведения, согласно действующему законодательству, тендерных процедур (которые, как известно депутату областного совета В. Мерикову, могут длиться 60-120 дней) ремонтные работы будут выполнены в объемах, предусмотренных субвенцией из Государственного бюджета в III квартале 2011 года.


Кроме того во время указанного телевизионного эфира один из депутатов позволил себе высказывание о том, что якобы «власти необходимо украсть». Не лишним для этого человека было бы вспомнить о том, как основанное им с товарищами ЗАО «Сигма-спорт» взялось возрождать николаевский футбол и что из этого получилось. Или о продаже вещевого рынка «Сигма-спорт» одесситам за сумму, которая превысила достижение от продажи авианесущего крейсера «Варяг».


Указанным депутатам пошло бы на пользу учитывать в своих публичных выступлениях, что власть осведомлена не только о добрых делах, которые делаются в пользу николаевцев, но и о том, что тщательно скрывается.

Облгосадминистрация еще раз заверяет жителей Корабельного района: власть сделает все возможное для ускорения ремонта объездной дороги.


Николай Круглов как депутат областного совета лично проконтролирует как действия городских властей, так и качество и темпы ремонтных работ. Он также обращается к коллегам-депутатам с настоятельным предложением прекратить попытки заработать на данном вопросе политический капитал. Суетой и шумом еще ни одной дороги отремонтировано не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив