Под Николаевской прокуратурой кипит жизнь. ФОТО

17.06.2011 в 12:40

17 июня Николаевскую областную прокуратуру пикетирует группа из нескольких николаевцев. Уже не первый раз они проводят подобного рода протестные акции, чтобы, выражаясь их же словами, заставить правоохранительные органы начать, наконец-то, выполнять свои прямые обязанности — искать виновных в преступлениях.

Например, Наталья Давлеткужина уже добрый десяток лет пытается отстоять свой дом по ул. Авангардной, который у нее забрала, воспользовавшись фиктивными документами, ее дальняя родственница. Трагедия Маргариты Лукьяновой в том, что в 2009 году ее отца по неосторожности убила, а потом сбежала нанятая ею же сиделка. По обоим этим делам открыты уголовные дела, но виновные так и не наказаны.

«Прокуратура и УМВД — крыша для бандитов», «Прокуратура и МВД забыли про честь и совесть», - гласили надписи на плакатах. Пикетчики высказывали претензии не только в адрес прокуроров и милиционеров, но также в адрес судей, нотариусов и работников паспортного стола.

Среди пикетчиков — и скандально известный николаевец Анатолий Ильченко, который по количеству одиночных пикетов, проведенных у стен различных учреждений, может дать фору любому. Прокуроры ему насолили тем, что «они покрывают преступников». В марте 2009 года, когда он пикетировал облгосадминистрацию, его незаконно, по его же мнению, повязали сотрудники правоохранительных органов и доставили в РОВД — якобы для выяснения личности, хотя все документы у него при себе были. Милиционеры, допустившие такое нарушение, до сих пор не наказаны. В этот раз Ильченко держал плакат с надписью: «Прокурори, щоб ви всі здохли. І Янукович теж!»

К пикетчикам выходил начальник управления надзора за соблюдением законов органами, проводящими оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие Николаевской областной прокуратуры Юрий Марченко, однако общением с ним пикетчики остались недовольны.

- Вы посмотрите на его поведение! Это что, прокурор?! - отозвалась одна из пикетчиц, указывая на Марченко с сигаретой.

Как уже сообщали «Новости-N», Николаевщина обрела нового областного прокурора. Им назначен дончанин Владимир Гальцов, и именно сегодня, 17 июня, должно было состояться его представление коллективу прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив