Задирко пообещал подать в суд на спикера ВР Владимира Литвина в суд, если тот не извинится перед ним в сессионном зале

17.06.2011 в 13:04
Геннадий Задирко

Геннадий Задирко

Народный депутат Геннадий Задирко (группа «Реформы ради будущего») заявляет, что обратится с иском на председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в суд, если тот не извинится в сессионном зале за озвученную им неправдивую информацию, что якобы Задирко толкнул и обругал охранника в парламенте.

Об этом депутат сказал в интервью журналистам.

Задирко не исключил, что Литвину предоставили недостоверную информацию. «У меня такое впечатление, что его просто подставили, его просто дезинформировали», - добавил он.

Задирко подтвердил, что отказался показывать удостоверение народного депутата охраннику, который стоял у дверей, ведущих в сессионный зал. «Я действительно подтверждаю, что удостоверения не показывал, поскольку я не вижу смысла показывать удостоверение, если у меня есть значок народного депутата», - сказал Задирко и отметил: «Человека я не обижал».

Как сказал депутат, «либо публично Владимир Михайлович извинится, либо я пойду в суд».

Напомним, сегодня Литвин попросил народных депутатов не использовать противоправные действия к сотрудникам госохраны во время прохождения контроля при входе в парламент. Председатель ВР сначала не хотел называть фамилии народных депутатов, которые были замечены в таких действиях, однако после настояний других депутатов сообщил, что это член фракции НУ-НС Иван Стойко и член группы «Реформы ради будущего» Геннадий Задирко.

 

Читайте также:

 

Спикер Верховной Рады обвинил николаевского депутата Геннадия Задирко в том, что он "материт охрану"

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив