Николаевские спортсменки триумфовали на Кубке Мира-2011 по кикбоксингу

17.06.2011 в 14:21

Пожалуй, за все эти годы устойчивого ввоза в Украину массы наград наивысшего уровня, настолько триумфального "похода на мир" наша звездная команда "музыкальных" кикбоксерочек еще не делала. ПЯТЬ чемпионских Кубков, 3 серебряных и бронзовая награды Кубка Мира-2011, плюс всеми желанный престижнейший Кубок BESTFIGHTER! Бывало, конечно, славные николаевские кикбоксеры привозили и много больше медалей WAKO World Cup из Италии - за счет ныне отмененного вида "аэрокикбоксинг", в котором девушки СДЮСШОР-2 тоже всегда были сильнейшими в мире. Но сегодня, как и в прошлые годы, они прославили свою страну с городом Николаев исключительно в искусствах сложных боевых постановок. Да как мощно прославили!


Почти неделю девчонки добирались домой из Италии, где в Римини, адриатическом "курорте №1", завершился XVI Bestfighter Kickboxing WAKO World Cup 2011. Это очень знаменитый, очень престижный календарный мировой турнир WAKO во всех разделах кикбоксинга. Это соревнования с завидным призовым фондом (EUR13.000) и с честно заслуженным именем собственным "Турнир Справедливой Игры". Ежегодно почти 2000 лучших бойцов планеты упрямо стремятся в Италию в надежде завоевать свой Кубок мира, а возможно - даже сам Кубок BESTFIGHTER.


Состязаясь с представляющими 42 страны планеты 1900 участниками сезона-2011, шесть николаевских спортсменок вновь прогремели на весь мир. Лишь одна из них осталась без награды - Оля Тимченко, сломав собственные саньчаку (сань-цзе-гунь, 3-звенные нунчаку), выступила с чужим, непривычным оружием, став "всего" четвертой... Все остальные взошли пьедестал:


"золото" - Настя ОВОД (муз.формы, жест.стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Ник. Хаджиогло)

"золото" - Настя ОВОД (муз.формы, жест.стиль без оружия, СДЮСШОР-2, Ник. Хаджиогло)

"золото" - Уля ЧАПЛЕНКО (муз.формы, жест.стиль с оружием, ФОК, Елена Букалова)

"золото" - Уля ЧАПЛЕНКО (муз.формы, жест.стиль без оружия, ФОК, Елена Букалова)

"золото" - Даша ДАНАУСОВА (муз.формы, жест.стиль с оружием, ФОК, Елена Букалова)

"серебро" - Даша ДАНАУСОВА (муз.формы, мягк.стиль без оружия, ФОК, Елена Букалова)

"серебро" - Катя ПЕТЕНЕВА (муз.формы, жест.стиль без оружия, ФОК, Елена Букалова)

"серебро" - Катя ГЛАДКАЯ (муз.формы, жест.стиль без оружия, ФОК, Елена Букалова)

"бронза" - Катя ГЛАДКАЯ (муз.формы, жест.стиль с оружием, ФОК, Елена Букалова)


А Дарья Данаусова не остановилась на своем Кубке Мира-2011, заявив себя для участия в особой схватке лучших из лучших за Кубок BESTFIGHTER. И блестяще завоевала (как и в 2009 году) этот великолепный приз, показав всем непревзойденно виртуозную работу с серпами-топориками "кама"!


Между прочим, шикарное спортивное оружие кама Даше вручили в Лондоне, в мае, вместе с титулом Чемпиона Англии-2011 - для мастерского освоения нового предмета у спортсменки не было и месяца!


Жаль, что не все николаевские звезды кикбоксинга сумели посетить Римини: Анна Вильская, например, серьезно занята выпускными экзаменами СШ-22... Словом, призовому фонду XVI Bestfighter Kickboxing WAKO World Cup 2011 еще здорово повезло. Но "музыкальные" кикбоксерочки очень скоро снова навестят Италию - их там ждет молодежный Чемпионат Европы-2011 (3-6 сентября).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив