Главный милиционер Николаева ответил на вопросы горожан

17.06.2011 в 18:11

17 июня в ходе «горячей линии» в редакции газеты «Южная правда» на вопросы граждан отвечал начальник городского управления милиции Николай Светочев. Вместе с ним в работе «горячей линии» приняли участие и.о. начальника отдела по общественной безопасности НГУ УМВД Олег Сычев, начальник отдела по регистрации физических лиц Евгений Шаталов и начальник городского управления ГАИ Анатолий Мордзявко.

Жительница Центрального района, 1930 года рождения, не может добиться выплаты по категории «Дети войны». И просит городскую милицию оказать ей в этом помощь. Николай Тимофеевич ответил, что это не совсем компетенция милиции, но он постарается посодействовать в решении данной проблемы.

Звонил также житель Корабельного района, который вложил деньги в небезызвестное кредитное общество «Флагман» и не может получить их обратно (речь идет о немаленькой сумме — 400 тыс. гривен). Светочев предложил ему прийти на личный прием, показать имеющиеся документы.

Был звонок и от молодого человека по поводу незаконного увольнения (работал в одном из ЖЭКов дворником). Помимо прочего, звонивший просил разобраться и в ситуации с недоданной ему зарплатой — он убирал на двух участках, а деньги получал за уборку на одном. Поскольку речь идет, прежде всего, о гражданско-правовых отношениях, Николай Тимофеевич предложил ему обратиться в суд.

Жительница одного из домов в Ленинском районе жаловалась, что в ее доме живет семья наркоманов, которая готовит в подъезде «наркотическое зелье», оставляя после себя шприцы. Николай Тимофеевич записал адрес и пообещал, что в ближайшее время сотрудники милиции проведут по данному факту проверку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив