В Первомайске преступник зверски убил 10-летнего ребенка. ОБНОВЛЕНО

18.06.2011 в 13:27

17 июня 2011 около 19 часов в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по  телефону поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи об обнаружении в жилом доме трупа малолетнего мальчика 2001 года рождения с многочисленными проникающими колото-резаными ранами спины, грудной клетки, живота и шеи (около 20 колото-резаных ран), что повлекло за собой внутреннее кровоизлияние, повреждение внутренних органов и смерть ребенка.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа городского отдела милиции, сотрудниками которого было выяснено, что труп сына обнаружила его мать, которая пришла вечером домой с работы.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить личность подозреваемого. Им оказался житель района 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый. Личный состав горотдела милиции и близлежащих горрайлинорганов были ориентированы на розыск подозреваемого и через несколько часов он был задержан.

По предварительным данным молодой человек, находясь в доверительных отношениях с семьей потерпевшего ребенка, в их отсутствие проник в дом с целью совершения кражи. В это же время домой вернулся несовершеннолетний, который и стал жертвой злоумышленника.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 КПК Украины, у него изъят нож - орудие преступления.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка»). Проводятся следственные действия.



 

«Новостям N» удалось узнать дополнительные подробности происшедшего.



Дом, где произошло убийство, находится в Первомайске на переулке Охотничьем. Семья переехала в этот дом только неделю назад.


27-летний человек, совершивший это тяжкое преступление, был хорошим знакомым семьи убитого. Он знал, где семья прячет ключи от дома, и просто открыл замок этими ключами.


В это же время вернулся 10-летний ребенок и стал как бы свидетелем проникновения постороннего в дом. Преступник тут же выхватил нож и нанес ему ранения. Тело он засунул в шкаф и, как ни в чем не бывало, покинул дом.


Добычей преступника стали всего лишь три сковородки. Он их вынес из дома умудрился кому-то сдать. За вырученные деньги преступник купил сигарет. Затем опять вернулся в дом, где недавно совершил убийство, и помыл нож.


Выйдя из дома, он встретил маму мальчика, которая возвращалась с работы. Та спросила, вернулся ли ее сын. Тот ответил: вернулся, но куда-то ушел.


Около двух часов мать искала сына, пока кто-то из родителей случайно не заглянул за шкаф.


Скорую помощь вызвали соседи, однако приехавшим медработникам пришлось уже констатировать смерть ребенка.


Мужчина, совершивший убийство, был задержан практически сразу же. Сейчас он находится в СИЗО.


Преступник не имел постоянного места работы — подрабатывал где придется. Сам не из Первомайска — жил в селе Каменный Мост.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив