Жители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценности

18.06.2011 в 14:13
Жители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценностиЖители детского лагеря пообщались с известными спортсменами и узнали, что такое олимпийские ценности

Лето — это пора, которую ожидают все, кто любит тепло, кто мечтает окунуться в ласковые волны моря. Но больше всех ждут лета школьники, ведь оно связано с таким желанным для них словом «каникулы». Детям важно отдохнуть от школы и уроков и набраться сил для начала следующего учебного года, а родители хотят, чтобы дети провели это летнее время с пользой для здоровья. Лучше всего это происходит в детских оздоровительных лагерях.


Такой оздоровительный лагерь под названием «Космос», где летом отдыхают дети в возрасте от семи до 17 лет из малообеспеченных и социально незащищенных семей Николаевщины, находится в одном из живописных уголков села Рыбаковка Николаевской области.


17 июля в лагерь пожаловали гости из Николаева, чтобы провести для 300 жителей лагеряпраздничное мероприятие «Спортивна дитина — здорова Країна», посвященное Международному олимпийскому дню. Этот день отмечают во всем мире 18 июня, в честь основания в 1894 году Международного олимпийского комитета.


На протяжении всего дня проводились веселые эстафеты для детей с участием известных спортсменов Николаевщины, среди которых — Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 1999 года, многократный призер чемпионатов мира по легкой атлетике, бронзовый — Олимпийских Игр 1996 года в Атланте, рекордсменка Украины по прыжкам в высоту с результатом 205 см, Президент Федерации легкой атлетики Николаевской области, председатель комиссии «Спорт и окружающая среда» Национального олимпийского комитета Украины, подполковник милиции в отставке Инга Бабакова; Заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира, участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах, майор милиции Олег Машкин; мастер спорта международного класса, чемпион Европы, чемпион мира по боксу (WSB), обладатель именной олимпийской лицензии на Олимпиаду-2012 в Лондон Сергей Деревянченко; мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юниоров, чемпион мира среди юниоров, чемпион первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре по прыжкам на батуте Александр Сатин.


Конкурс плакатного рисунка «Создай мир гармонии» провела глава правления фонда «Индиго», член комиссии «Спорт и окружающая среда Национального Олимпийского Комитета Украины Ольга Криницкая. Викторину с детьми провела известная николаевская детская писательница, член Национальных союзов писателей и журналистов Украины Вера Марущак. Все участники и победители были награждены медалями, призами и дипломами.


Спортивные соревнования, конкурсы, праздники — это то, что помогает детям быть сильными, здоровыми, потому как все понимают: здоровье детей — здоровье нации.


Организаторами мероприятия стали Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго», Федерация бокса Николаевской области, областная библиотека для юношества под патронатом комиссии «Спорт и окружающая среда» Национального Олимпийского Комитета Украины. Праздник состоялся при поддержке управления по делам семьи, детей и молодежи горисполкома и УМВД Украины в Николаевской области.


- Мы убеждены, что при помощи спорта, олимпийских ценностей и здорового образа жизни можно достичь гармонии не только между членами общества, но и между обществом и природой. Атлеты должны активнее защищать окружающую среду и способствовать формированию экологического сознания среди других групп населения. Ведь развитие олимпийского движения невозможно без улучшения экологической ситуации в регионах, - подчеркнула Инга Бабакова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив