На Николаевщине сиделка убила свою 90-летнюю подопечную

19.06.2011 в 17:07
На Николаевщине сиделка убила свою 90-летнюю подопечную

На Николаевщине сиделка убила свою 90-летнюю подопечную

В одном из сел Жовтневого района  Николаевской области 50-летняя женщина убила старушку, за которой ухаживала. Чтобы скрыть преступление, сиделка сымитировала несчастный случай.

Убитая 90-летняя бабуля жила одна, за ней присматривали социальнык работники. Однако из-за скверного характера пожилой женщины от нее уже ушли несколько сиделок. Наталье предложили присматривать за односельчанкой весной нынешнего года. Так как другой работы не было, женщина согласилась.

Социальный работник Алла Захарнюк вспоминает:

- Она (подопечная бабушка – прим. авт.) могла незаслуженно обидеть и при этом сделать вид, что всё прошло, на тормозах всё спустить. Не извиниться. Но я не верю, что это могла сделать Наташа.

Наталья присматривала за старушкой три месяца. На тяжелый характер пенсионерки женщина никогда не жаловалась, но вдруг неожиданно сообщила, что старушка умерла. Наталья якобы нашла ее мертвой на полу. Однако следователи заподозрили в словах сиделки неладное.

Как рассказал и.о. начальника Жовтневого РО милиции Александр Зинин, после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что причиной смерти оказалась механическая асфиксия вследствие перелома подъязычной кости.



Кроме того, на щеке сиделки остались кровавые царапины. По словам Натальи, она недавно упала, но эксперты опровергли эту версию. Царапины на щеке оставила убитая: на руках старушки обнаружили кровь и частички кожи сиделки.

В итоге Наталья призналась в преступлении:

- Она кинулась на меня этой палкой. Начала тыкать мне в лицо. Ударила меня в губу. Я пыталась её оттолкнуть, она второй раз. Я схватила за палку, на себя потянула. Она поцарапала меня свободной рукой. Когда я выдернула, она вцепилась в меня двумя руками…

По словам Натальи, старушка ежедневно выводила ее из себя, потому что ей нечем было больше заняться. Устав от издевательств, сиделка с ней расправилась. Не смотря на то, что доказательства указывают на преднамеренное убийство, признавать себя виновной 50-летняя сиделка отказывается:



- Это было как самооборона и в то же время как несчастный случай. Я её толкнула и она упала, - заявляет обвиняемая.

По материалам Криминал.ТВ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив