Совет старейшин при главе облгосадминистрации выступил против использования Дня скорби с целью дестабилизации ситуации в стране

20.06.2011 в 10:47

 

16 июня состоялось совместное заседание общественного совета при облгосадминистрации, общественного гуманитарного совета при облгосадминистрации, совета старейшин при главе облгосадминистрации, в ходе которого рассмотрен вопрос о толерантности как основа общественного спокойствия, общественного благополучия в Николаевской области и принято совместное заявление.


Ниже приводим текст совместного заявления


Мы, члены общественного совета при облгосадминистрации, общественного гуманитарного совета при облгосадминистрации и совета старейшин при главе облгосадминистрации выражаем глубокую озабоченность по поводу острых противостояний, которые имели место в некоторых регионах Украины во время празднования Дня Победы 9 мая 2011 года. С целью недопущения проявлений экстремизма и гражданских противостояний во время чествования Дня скорби и памяти жертв войны 22 июня 2011 года обращаемся к широкой общественности области с соответствующим заявлением.


Выражая верность принципам демократии, в частности, уважая свободу политических, религиозных и иных взглядов граждан, свято помня о необходимости сохранения гражданского мира в государстве, выражаем решительный протест против попыток радикальных сил использовать мероприятия по чествованию памяти павших в ужасных невзгодах войны с целью дестабилизации ситуации в стране.


Основы демократического общества базируются на взаимном уважении людей в обществе, уважении к правам других граждан независимо от их политических взглядов, расы, пола, религиозных убеждений, национальности и т.д.. Толерантность украинского общества является не только украинским историческим достоянием, и залогом мирного развития Украины на протяжении 20 лет развития независимого государства.


Мы, члены общественного совета при облгосадминистрации, общественного гуманитарного совета при облгосадминистрации и совета старейшин при главе облгосадминистрации с целью сохранения мира и спокойствия жителей Николаевской области, во имя процветания нашего края и подъема благосостояния нашего общества обращаемся к политическим партиям, общественным, религиозным организациям и другим общественным формированиям, СМИ, широкой общественности области с призывом проявить уважение к погибшим в годы Великой Отечественной войны, не допустить использования 22 июня и других памятных дат с целью дестабилизации ситуации, разрушения гражданского мира и сеяния раздора.


Пусть чествование этих скорбных и памятных дней нашей истории на Николаевщине станут еще одним свидетельством сохранения в нашем обществе согласия и понимания как главной предпосылки динамичного развития нашего края и Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив