Лесхоз предлагает создать на Кинбурнской косе мусорную свалку

20.06.2011 в 13:32
Лесхоз предлагает создать на Кинбурнской косе мусорную свалку

Лесхоз предлагает создать на Кинбурнской косе мусорную свалку

На территории Кинбурнской косы нет мусорной свалки. Мусор накапливается, и это приводит к тому, что местному населению ничего не остается как закапывать отходы в песок или вывозить в лес.

На эту проблему обратил внимание журналистов начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк в ходе ознакомительной поездки на Кинбурнскую косу 19 июня.

По закону уборкой мусора должна заниматься местная власть. Ликвидация свалок — не парафия лесничих, хотя временами им приходится делать и это.

- Мы неоднократно обращались и к местной власти, и к районной власти относительно узаконивания мусорной свалки, - сказал начальник лесхоза. - Самое главное, чтобы была выделена земля.

Однако земля не может быть выделена где попало, поскольку Кинбурн имеет статус заповедника и вскоре на его территории будет создан Национальный парк.

Петр Паламарюк подчеркнул, что для создания свалки необходимо будет в первую очередь «сделать основу, чтобы мусор не просачивался в грунт и не попадал в грунтовые воды». Есть предварительный проект, по которому свалка будет размещена в селе Васильевка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив