Экс-прокурор Николаевской области Стоянов не нашел оснований для реагирования на строительстве торгового комплекса на Комсомольской

20.06.2011 в 16:03

 

Экс-прокурор Николаевской области Николай Стоянов, покидая свой пост, в письме от 14.06.2011 проинформировал главу Николаевской ОГА Николая Круглова о законности строительства торгового комплекса во дворе многоэтажных домов № 5, 5а, 7, 7а, 9 по ул. Комсомольской, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.


Стоянов написал Круглову, что разрешение на данное строительство было предоставлено заказчику (О. Пальчик, состоящей в прямом родстве с небезызвестным «регионалом» Дюминым. — прим.авт.) инспекцией ГАСКа 11.03.2011, № 00132 -11г.


Но из-за конфликта с жильцами, который неоднократно освещали «Новости-N», воплотить замысел в реальность застройщику не удалось. Мало того — ему вручили предписание о приостановке работ до проведения общественных слушаний жителей домов № 7, № 9 по ул. Комсомольской.


Возвращаясь к информации, обнародованной на сайте Николаевской ОГА, процитируем:


«20.05.201 заказчик строительства обратился в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области с заявлением об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ от 11.03.2011 № 00132, в связи с чем приказом инспекции от 26.05. 2011 № 36 вышеуказанное разрешение аннулировано. Учитывая изложенное, оснований для принятия мероприятий прокурорского реагирования не установлено».

 

 

Читайте также:

 

В Николаеве разгорается очередная «строительная война» - в этот раз на Комсомольской

 

Строительный конфликт на Комсомольской набирает обороты: сегодня строители с лопатами выступили против женщин, детей и стариков

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив