В школах Николаевщины появились лесничие

20.06.2011 в 16:10

При школах Николаевщины работает 76 школьных лесничеств, в деятельности которых задействованы около 2 тыс. школьников. Об этом сообщил журналистам начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк.

Необходимость существования лесничеств при школах он объяснил просто: «Прививаем детям любовь к природе».

- В школах созданы школьные рассадники, они собирают семена вместе с нами (имеется в виду, с лесниками — авт.), сами высевают. Мы приезжаем, контролируем.

- У нас есть такой урок, как урок лесничего, - добавил начальник лесхоза. - В школу приходит лесничий, рассказывает детям, что делается в лесу, как уберечь лес, как сохранить зверей в лесу, как их кормить.

По словам Петра Паламарюка, школы принимают участие в процессах посадки деревьев. А в знак благодарности за труд учащихся, лесничества выделяют и дарят этим школам «то, что им нужно» - технику, инвентарь и т.д.

В последнее время школьных лесничих стараются обеспечить форменной одеждой. Разумеется, это позволяет детям более тесно приобщиться к работе лесничего и в будущем, возможно, станет шагом к восполнению лесной отрасли Николаевщины хорошими кадрами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив