ГАИ бьет в набат: николаевскими маршрутками управляют пьяные водители!

20.06.2011 в 17:09
ГАИ бьет в набат: николаевскими маршрутками управляют пьяные водители!

ГАИ бьет в набат: николаевскими маршрутками управляют пьяные водители!

 

За минувшие выходные в рамках операции «Автобус-2011», которая проходит с 31 мая по 30 июня, Николаевская госавтоинспекция зафиксировала три случая, когда маршрутными такси управляли пьяные водители.


Примечательно, что с начала проведения данной операции подобных случаев зафиксировано 17.


Также за этот период сотрудники ГАИ выявили 1128 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта.


К примеру, 23 водителя осуществляли пассажирские перевозки без необходимых документов, 21 — без отметок о прохождении медосмотра, с превышением скорости «отличились» 89 водителей. С начала операции и по сегодняшний день ГАИ также зафиксировала 237 случаев нарушений правил во время посадки-высадки пассажиров, 154 случая уклонения водителей от назначенных маршрутов.


За период действия операции «Автобус-2011» сотрудники ГАИ обследовали 207 перевозчиков, выявив при этом 53 случая выпуска на линию транспорта с техническими неисправностями.


Напомним: согласно официальных данных, по вине водителей пассажирского транспорта с начала года на территории Николаевской области произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, а 11 получили травмы различной степени тяжести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив