Кинах: «Программа «Корвет» - последняя возможность для Украины сохранить военное кораблестроение»

21.06.2011 в 12:51

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Украины, советник Президента Украины Анатолий Кинах прочит большое будущее кораблям класса «Корвет», строительство которых не так давно начал Черноморский судостроительный завод. Это он дал понять в ходе встречи с николаевскими предпринимателями, которая состоялась 21 июня в помещении Николаевской облгосадминистрации.

В своем выступлении народный депутат напомнил присутствующим о закладке первого корабля, состоявшейся при участии Президента Украины Виктора Януковича. «Отступать уже некуда», - считает Кинах.

- В ближайшее время мы проведем специальное совещание в Кабмине, чтобы уже в июле была утверждена государственная программа строительства корветов, - проинформировал главный промышленник Украины.

- Под эту программу необходимо расписать среднесрочное бюджетное финансирование с тем, чтобы вести работу с контрагентами и вести все этапы постройки этих кораблей. Они нам крайне нужны по всем параметрам. Этот тип кораблей пользуется огромным спросом на внешних рынках. Уже есть желающие.

- Программа «Корвет» - это, по сути, последняя возможность Украины сохранить и дальше развивать такую подотрасль, как военное кораблестроение. Если эта программа будет сорвана, а я думаю, что мы не допустим такого, то дальше будет очень сложно. Все понимают меру ответственности. Мы постараемся, чтобы она была наполнена, реализована так, как это было сказано в этом зале и Президентом Украины, и так, как это необходимо по всем параметрам наших интересов с точки зрения и экономики, и нашей обороноспособности, - резюмировал Кинах.

 

Читайте также:

 

Черноморский судостроительный завод начал постройку украинского корвета

 

Первый украинский корвет будет построен на ЧСЗ в 2016 году

 

Министр обороны Украины Михаил Ежель: «Со строительством головного корабля класса «корвет» начнется возрождение Украинского флота!»

Ежель просит украинцев скинуться на корвет, а сам жертвует на корабль свою зарплату

 

После закладки корвета в Николаеве Янукович пообещал «мотивации для развития судостроения». ФОТО

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив