В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело за злостное невыполнение родительский обязанностей

21.06.2011 в 15:27

Прокуратурой Еланецкого района возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Т.Филипенко (фамилия изменена) по факту злостного невыполнения родительских обязанностей по уходу за малолетним сыном.


Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Украины («Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство»).


Как сообщает прокурор Еланецкого района Андрей Давыденко, проверкой было установлено, что Т.Филипенко, будучи матерью своего годовалого сына, вопреки требованиям Семейного кодекса Украины и Закона Украины «Об охране детства», систематически и в течение продолжительного времени не выполняет своих обязанностей, не заботится о физическом, духовном и моральном развитии ребенка. На горе-мать не воздействовали меры, принимаемые должностными лицами службы по делам детей Еланецкой райгосадминистрации, Еланецкого райотдела милиции, Еланецкой центральной районной больницы, органов местного самоуправления. Чиновники долгое время призывали гражданку к заботе о ее малолетнем сыне, а также неоднократно предупреждали ее о возможном принудительном отбирании ребенка и лишении родительских прав. Однако женщина выводов не делала и ребенок неоднократно госпитализировался в Еланецкую ЦРБ с различными тяжелыми заболеваниями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив