Южноукраинцы – победители молодежной спартакиады Атомпрофсоюза

21.06.2011 в 17:54

 

Команда организации молодежи ОП ЮУАЭС стала победительницей 9-й ежегодной спартакиады Атомпрофсоюза, которая состоялась в Южноукраинске 17-18 июня. Состязания проводились по пяти видам спорта. В четырех из них – баскетболе, бадминтоне, перетягивании каната и плавании - молодые физкультурники энергокомплекса на Южном Буге были первыми, и только в настольном теннисе показали третий результат. Всего в соревнованиях приняли участие 75 спортсменов-атомщиков в возрасте до 35 лет - 8 команд, представлявших ЗАЭС, ХАЭС, ЧАЭС, ЮУАЭС, дирекцию НАЭК «Энергоатом», обособленные подразделения компании «Атомэнергомаш» и «Атомремонтсервис», а также Восточный горно-обогатительный комбинат.


Отличительной чертой 9-й молодежной спартакиады стало то, что впервые в программу соревнований был включен турнир по бадминтону. За звание лучших боролись девушки. И в этом виде спорта команда ОП ЮУ АЭС одержала победу. Ни одной игры не уступили соперникам и баскетболисты энергокомплекса, а пловцы команды, хоть и были вторыми в личном состязании, смогли отыграться в эстафете, что и принесло им победу в командном зачете.


Следует сказать, что молодые южно-украинские атомщики не впервые завоевывают звание сильнейших. В прошлом году команда ОП ЮУ АЭС также показала лучший итоговый результат в молодежной спартакиаде, которая проходила в городе-спутнике ЗАЭС Энергодаре. Что касается Южноукраинска, где 9 лет назад и был дан старт молодому «атомному» спорту, то он в четвертый раз принимает ежегодные состязания молодежных команд Атомпрофсоюза. Для этого в городе существует отличная база – спортивный комплекс ОП ЮУ АЭС «Олимп».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив