Жительнице Николаевской области исполнилось 100 лет

22.06.2011 в 09:58

20 июня исполнилось 100 лет Марии Климовне Щелинской. Родилась юбилярша в с.Привильное Баштанского района в многодетной крестьянской семье.

Помогала родителям по хозяйству и в воспитании 7 братьев и сестер. С 7 лет училась в местной школе, по окончании которой работала в колхозе.

Во время Великой Отечественной войны также работала в колхозе. Имеет статус участника войны. В 1946 году вышла замуж.

В том же году Мария Климовна с мужем, братьями и сестрами переехала в г. Николаева. Родила сына. Не работала, занималась домохозяйством.

В 1987 семья переехала в с. Добрая Надежда Баштанского района Николаевской области. В 1998 году умер ее единственный сын, в 2002 году - муж.

С 2007 года проживает в г. Николаеве вместе с младшей сестрой. Уход за ними осуществляют близкие родственники.

В свой праздничный день Мария Климовна заслушала приветствие от Президента Украины Виктора Януковича, председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, председателя Николаевского облсовета Игоря Дятлова с вручением «памятных адресов», руководства главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации и города Николаева с вручением цветов и подарков.

В настоящее время в области проживает - 35 человек, которым исполнилось 100 и более лет и 10 - лиц, которым в 2011 году исполнится 100 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив