Дети пожелали милиционерам “крепких наручников и пистолетов”

22.06.2011 в 12:18

 

Познавательную и интересную встречу "Милиционер - друг и помощник детям" провели сотрудники НГУ УМВД Украины в Николаевской области со старшими воспитанниками детского садика № 29 "Саманта" Центрального района г. Николаева.


Во время беседы милиционеры рассказали дошкольникам, как надо себя вести в различных ситуациях и что может произойти с ними на улице или дома, если пренебрегать этими правилами. В один голос малыши уверяли правоохранителей, что не поедут в автомобиле с незнакомцем и никому не откроют дверь, если остались дома без взрослых. Наперебой девчонки и мальчишки отвечали на вопрос: "Кто такой милиционер?", "Чем он занимается?" и "Что нужно милиционеру для работы и задержания преступников?". Малыши очень хорошо усвоили правила, куда необходимо обращаться, если случилась беда. Дети хором называли номера телефонов служб экстренного вызова "101", "102", "103".


После активной беседы дошкольникам предоставили возможность побывать в роли милиционеров. На скорость мальчикам и девочкам необходимо было, как настоящим милиционерам, собраться на задание и во время проведения эстафеты, преодолевая препятствия, передать приметы преступника своим старшим товарищам в погонах.


Всех участников соревнований наградили призами и медалями "Лучшему помощнику милиционера!". После этого с ребятишками провели конкурс рисунка на асфальте на тему: "Милиционер - друг и помощник детям". Сотрудники Николаевского городского управления милиции увидели себя глазами маленьких граждан.


В конце встречи правоохранители пожелали детям крепкого здоровья и всегда слушаться своих родителей и воспитателей. В свою очередь "маленькие милиционеры" пожелали гостям, "чтобы у них были крепкие наручники и пистолеты, которые побеждают всех преступников!"


Надеемся, что такие встречи помогут детям уберечь себя от разных опасных ситуаций и не стать жертвой преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив