В Николаеве после реконструкции открыто второе родильное отделение городского роддома № 3

22.06.2011 в 13:55

 

21 июня торжественно открыло свои двери второе родильное отделение городского роддома № 3, реконструированное по всем требованиям, которые сегодня предъявляются к учреждениям такого типа. В церемонии открытия приняли участие городской голова Владимир Чайка, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, народный депутат Украины Анатолий Кинах, губернатор области Николай Круглов и председатель облсовета Игорь Дятлов.


Владимир Дмитриевич поздравил медиков с этим событием, отметив, что такой замечательный подарок городские власти делают в рамках политики, направленной на модернизацию всей сферы охраны здоровья нашего города.


«За последние несколько лет в Николаеве были открыты и капитально отремонтированы несколько медицинских учреждений. И сегодня мы открываем реконструированное отделение в роддоме № 3. Тут созданы все необходимые условия для наших женщин и детей», - отметил Владимир Чайка.


По словам начальника управления здравоохранения Ларисы Дергуновой, данное отделение реконструировано так, чтобы создать у рожениц полное ощущение домашнего уюта и комфорта, чтобы снизить вероятность стресса. Это отделение рассчитано на 16 индивидуальных палат, и в соответствии с современными нормами при родах в них предусмотрено присутствие родственников.


В отделении, кроме прочего, есть и семейный родильный зал. Интересно, что в нем женщина может рожать при минимальном вмешательстве врачей. И даже без использования медпрепаратов. Однако им пользоваться могут только те женщины, у которых предполагаются нормальные роды, без осложнений.


Как рассказал городской голова, по стандартам, которые с этого дня внедрены в роддоме № 3, уже работают остальные городские роддомы – первый и второй. Но, что еще важнее, на реконструкции данного отделения городские власти не остановятся – планируется проведение капитального ремонта всего роддома № 3.


Для проведения реконструкции было потрачено 3,4 млн. грн., 2,8 млн. грн. из которых выделены из городского бюджета. Остальные средства – пожертвования горожан.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив