С судостроительного завода «Океан»» взыскали свыше 8 млн.грн. задолженности по заработной плате

22.06.2011 в 17:28

Прокуратурой Николаевской области активно применяются меры представительского характера относительно защиты прав граждан на оплату труда.


Так, прокурором Центрального района г.Николаева в суд подано 975 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в размере 13,1 млн.грн.


Прокурором Корабельного района г.Николаева поданы в суд 1856 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан»» задолженности по заработной плате в сумме свыше 8 млн.грн.


- Всего органами прокуратуры области при наличии долга по оплате труда в сумме 53 млн. грн. предъявлено 4570 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 30,8 млн. грн. Судами уже взыскано и реально выполнено судебных приказов на сумму свыше 7 млн. грн. - отмечает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина. - Прокурорами обеспечивается контроль за исполнением судебных приказов и реальной выплаты долга по оплате труда.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив