Николаевщина принимает XI Всеукраинский сбор-соревнование юных спасателей «Школа безопасности»

22.06.2011 в 17:53

По инициативе и под патронатом МЧС Украины, решением участников конференции, которая состоялась 16 апреля 1999 года, было создано Всеукраинское общественное детское движение "Школа безопасности", которое является добровольной, независимой, неполитической массовой всеукраинской общественной детской организацией. Полное название: Всеукраинская общественная детская организация "Всеукраинское детское движение "Школа безопасности".


Региональные отделения созданы в 24 областях Украины и действуют при содействии учебно-методических центров гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности, территориальных подразделений и профессиональных аварийно-спасательных служб МЧС Украины.


Целью "Школы безопасности" есть повышение уровня практической подготовки подрастающего поколения относительно действий в экстремальных ситуациях, по предоставлению само- и взаимопомощи, обретение навыков автономного выживания, умение проводить спасательные работы с помощью простейшего снаряжения. Одним из основных направлений является проведение соревнований для повышения технического и тактического мастерства участников движения, оценки возможностей команд и определение лучших. Каждый человек должен владеть элементарными навыками спасения своей жизни и эту возможность предоставляет "Школа безопасности".


С 4 по 11 июля в городе Южноукраинск состоится XI Всеукраинский (VI Международный) сбор-соревнование юных спасателей «Школа безопасности» в которых будут принимать участие все области Украины, а также представители России, Белоруссии и Казахстана. Ребята и девчонки будут соревноваться в разных видах аварийно-спасательных работ, будут спасать условного пострадавшего на воде и из высотного здания, будут предоставлять медпомощь, будут проводить поисково-спасательные работы в условиях естественной среды, а также в зоне химического или радиационного загрязнения и много другого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив