С подачи генерала Женжерухи милиция разогнала самый дешевый рынок в Николаеве

22.06.2011 в 21:15
Товар боялись достать из машинС подачи генерала Женжерухи милиция разогнала самый дешевый рынок в НиколаевеПокупатели упрашивают продать им зеленьКартофель по 7 гривен исподтишка продавалиБабушка спрятала свой товарТакой шикарный букет хдесь можно купить всего за 8 гривенПокупатели-оптовикиМесто, откуда разогнали рынок"Китайская вишня" с собственного огородаЗелень всего по гривне за пучокЗапрещенные Законом игровые автоматы милицию не беспокоят - их задача гонять бабшек тогующих недорогой зеленьюС подачи генерала Женжерухи милиция разогнала самый дешевый рынок в НиколаевеЧерникаС подачи генерала Женжерухи милиция разогнала самый дешевый рынок в НиколаевеОчередь за огурцами по 2.50 за килограммНаводить порядок приехали и сотрудники ГАИС подачи генерала Женжерухи милиция разогнала самый дешевый рынок в Николаеве

Вечером в среду сотрудники Заводского РОВД разогнали стихийный рынок, уже давно функционирующий на ул. Буденного, между улицами Рюмина и 8-го Марта. 

 

В этом месте собираются торговцы исключительно плодоовощной продукцией практически со всей Николаевской области. Рыночек этот известен николаевцам баснословно низкими ценами: килограмм клубники 7 гривен (на расположенном рядом Центральном рынке - 25!), большой пучок зелени - 1 гривна ( на Центральном Рынке пучок втрое меньше стоит 2 гривны), огурцы - 3 гривны (на рынке - 6) и т. д.

 

Благодаря этому рынок пользовался заслуженной популярностью у николаевцев, особенно у пенсионеров. Более того, именно с этого рыночка в значительной мере «кормились» торговцы, которые стоят на Центральном рынке - они оптом, по дешевке скупали привезенную сюда продукцию, чтобы затем продать ее на рынке - но уже совсем по другим ценам.

 

И вот сегодня торговцев разогнали. Как сообщил корреспонденту «Новостей-N» один из работников милиции, принимавших участие в акции, у них имеется заявление от главы администрации Заводского района, бывшего милицейского генерала Александра Женжерухи, с требованием «прекратить стихийную торговлю». Народ у нас в селе, в основном, пуганый, поэтому, завидев людей в синей униформе, все быстренько торговлю свернули. Некоторые, правда, исподтишка, рисковали открыть багажник, чтобы продать какой-нибудь старушке килограмм-другой картофеля. В сторонке, собрались в кучу два десятка покупателей-оптовиков, в основном, азербайджанцев.

 

С одной стороны, требование прекратить стихийную торговлю, в общем, закономерное. С другой все торговцы, собравшиеся на стихийном рынке, дружно заявляют, что другого места для торговли и них просто нет - на основных рынках города все места прочно оккупировали перекупщики.

 

- Они у нас же берут товар, переходят через дорогу и на Центральном рынке продают его в три раза дороже - возмущался мужчина, привезший продавать молодой лук из Березнеговатого.

 

- Если мы с такими ценами придем на Центральный рынок, перекупщики нас просто побьют - пожаловалась женщина, продающая ранние огурцы по 2.50 за килограмм.

 

Вот так, невзначай, раскрылся один из главных секретов, который никак не могла разгадать нынешняя власть: почему так стремительно растут цены на продукты питания, в том числе, и на овощи. Секрет прост: жителям села, которые выращивают овощи и фрукты, дорога на официальные рынки, в основном, закрыта. Выход у них один - отдавать товар перекупщикам, у которых на рынке цена вырастает в два, три и более раза.

 

Судя по всему городские власти этой проблемой особо не заморачиваются. Гораздо легче дать команду милиции разогнать стихийный рыночек. А вот что делать с постоянно растущими ценами - никто так и не знает.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив