В Николаеве прошло свечное шествие в память о павших в годы войны

22.06.2011 в 23:58

Вечером 22 июня в Николаеве состоялось свечное шествие, посвященное 70-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие активисты Николаевской областной организации партии «Русский блок», Центра русской культуры «РОСЬ», НГМОО «Молодая Гвардия», Николаевской областной паланки МОО «Запорожское казачество» и других организаций (около 30 человек). Они прошли со свечами по улице Советской от Каштанового сквера до памятника Героям-Ольшанцам, возложили цветы к Вечному огню и провели небольшой митинг.

Участники митинга говорили о том, что многие уходили на фронт, будучи еще совсем молодыми, о попытках некоторых деструктивных сил переписать историю, а также о необходимости воспитывать подрастающее поколение на примерах воинов-победителей.

Некоторые отмечали, что в Украине то и дело дают о себе знать различного рода организации и движения, которые своей деятельностью ведут к возрождению нацизма. Из уст выступающих звучал призыв молодому поколению не поддаваться на их уловки, учиться на опыте дедов, прадедов и ценить тот мир, который они для нас завоевали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив