В Николаевской области наблюдается увеличение объема продукции во всех отраслях перерабатывающей промышленности

23.06.2011 в 09:53

По данным Главного управления статистики, прирост промышленного производства области за пять месяцев текущего года составил 4,9% против 6,8% за четыре месяца.

Замедление роста производства, главным образом, обусловлено сокращением объема продукции в производстве и распределении электроэнергии по сравнению с январем–маем прошлого года – на 11,2%, и выпуск электроэнергии уменьшился на 875 млн.кВт часов.

Также снизилась производственная активность предприятий добывающей промышленности, что привело к уменьшению объема продукции отрасли на 3,1%.

Вместе с тем в перерабатывающей промышленности получен прирост производства на 11,4%. Увеличение объема продукции продолжается во всех отраслях перерабатывающей промышленности, за исключением целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности, где спад составил 1,3%. Предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков выпущено продукции на 2% больше, легкой промышленности – на 4,3%, химической и нефтехимической промышленности – на 5,4%, металлургического производства и по производству готовых металлических изделий – на 6,3%, по производству прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов) – на 19,5%, машиностроения – на 22,6%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив