Жителям Николаевщины запретили посещать леса

23.06.2011 в 11:13

 

На территории Николаевской области, в связи с высоким классом пожарной опасности, распоряжением главы Облгосадминистрации № 190-р от 21.06.2011 запрещено посещать леса и въезжать в них транспортными средствами.


По прогнозам синоптиков, с 23 по 25 июня температурный режим существенно не изменится, поэтому лесная охрана государственных лесохозяйственных предприятий области работает в усиленною режиме - под контролем каждый зеленый массив и не только. Приходится работникам лесхозов гасить возгорания на открытых участках и за пределами своей территории.


Так, 22 июня вспыхнул пожар в песчаном карьере Корабельного района г. Николаева. Хотя эта территория относится к землям запаса, пожар на ней ликвидировали 4 работника государственное лесной охраны Николаевского лесничества с помощью трактора с плугом МТО-82 и пожарного автомобиля ГАЗ-66. Таким образом силами лесной охраны локализован и потушен огонь, который охватил площадь около 1 гектара и мог бы перекинутся на Балабановский лес, растущий недалеко от карьера.

 

Читайте также:


На Николаевщине бушевал масштабный лесной пожар


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив