ГАИ устроила маршрутчикам сюрприз в рабочую перевозку. Пассажиры были в шоке

23.06.2011 в 12:47

 

О том, что в сфере пассажирских перевозок в Николаеве проблем более чем достаточно, знают все, но те, кто пользуется услугами общественного транспорта, знают об этом, что называется, изнутри. Сегодня в рабочую перевозку жителей Корабельного района ждал очередной и крайне неприятный маршрутный «сюрприз». Из-за отсутствия маршруток на остановках общественного транспорта творилось настоящее столпотворение, а появившиеся машины пассажиры были вынуждены брать, что называется, штурмом!


Лариса Андреева, которой выпало «счастье» добираться таким образом из Октябрьского в центр Николаева на маршруте № 2, сообщила «Новостям-N»:


«Николаев славится анархией в перевозке пассажиров!!! На работу и с работы приходится преодолевать немыслимые барьеры… Корабельный район здесь просто чемпион.


Маршрут №2 – килька в собственном соку просто отдыхает! Почти весь транспорт состоит из переделанных маленьких маршруток, «без окон и дверей», набитых таким образом, что трещат ребра. Летом эти маршрутки напоминают просто невыносимые душегубки.


Но то, что произошло сегодня, просто не укладывается в голове!


Сегодня в Корабельном районе маршрутчики «устроили показательное выступление» для пассажиров. Брали только на «сидячие» места. На остановках - от конечной (напротив магазина «Фуршет») и по всему проходящему маршруту сотни людей в течении часа не могли добраться на работу! Такую картину у нас можно было видеть только зимой в заносы.


Я тоже хочу по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ добираться на работу и с работы, но, к сожалению, чтобы перевозить только «сидячих», у нас не хватает маршруток, а, скорее всего, нормального контроля и руководства».


Начальник транспортного отдела горисполкома Вячеслав Кащенюк, к которому мы обратились за комментарием по этому поводу, объяснил: в том, что сегодня произошло в час «пик» на маршруте № 2, перевозчики абсолютно не виноваты. Причиной всего «хаоса», по словам Кащенюка, стали действия сотрудников ГАИ, которые в рамках операции «Автобус-2011» через каждых полчаса останавливали маршрутки для проверки их технического состояния.


«Сегодня во время рабочей перевозки на маршруте № 2 было задействовано 26 машин. И не было бы никакого столпотворения на остановках, если бы ГАИ не тормозила их через каждых полчаса на всем маршруте следования. На оформление документов проверки уходило как минимум минут 30, и этот простой, безусловно, сказался на привычном графике работы. Я все понимаю, но извините: неужели нельзя было провести проверку технического состояния не в час «пик», когда людям, добирающимся на работу, дорога каждая минута. Делать все эти вещи в пути следования маршрута, да еще в рабочую перевозку — ну неправильно это», - подчеркнул Вячеслав Кащенюк.


Как выяснилось позже, кроме маршрута № 2 «под раздачу» ГАИ попали и другие маршруты. Так, на конечной остановке «з-д Океан» водитель 12-го маршрута откровенно заявил: «Они щучат сегодня всех подряд! Им же абы придраться! А то, что везти людей в «рабочку» будет некому — им все равно!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив