Одесситка, защищаясь, зарезала пьяного мужа

23.06.2011 в 15:44

Сотрудники Котовского райотдела милиции задержали женщину, которая сгоряча, пытаясь защититься от побоев пьяного мужа, ударила его ножом в грудь и убила, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию поступил звонок из больницы. По словам медиков, от ножевого ранения в грудь скончался местный житель Василий.

Задержанная по подозрению в убийстве супруга погибшего - Светлана - сначала не шла на контакт. Находясь в шоковом состоянии, она замкнулась и твердила, что ей ничего не известно. Но после проведения осмотра помещения, где были найдены вещественные доказательства, и сбора показаний свидетелей женщине оставалось только сознаться в содеянном.

Как выяснилось, задержанная и ее супруг работали грузчиками в одном из частных предприятий. По словам Светланы, накануне они с мужем работали в ночную смену. Еще на работе она увидела, что Василий сильно выпил.

После работы женщина пошла домой и легла отдохнуть, а проснувшись, увидела, что Василий пьет водку с ее отцом. Очень раздраженная этим женщина стала требовать, чтобы Василий собирал свои вещи и уходил - его пьянство было причиной постоянных ссор в семье.

Однако тот взял 50 гривень, купил еще водки, выпил ее и решил выяснить отношения с женой - как обычно, при помощи кулаков. Сестра мужа попыталась защитить Светлану, но тщетно - Василий ворвался в комнату. Тогда Светлана сгоряча схватила кухонный нож, который лежал рядом на тумбе, и ударила им Василия в грудь, после чего бросила нож на пол и выбежала из комнаты.

Родные вызвали «Скорую», которая доставила пострадавшего в больницу, где тот вскоре и умер.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины - причинение тяжких телесных повреждений. По решению районного суда, женщине находится под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив