Горе-предприниматель изготавливал и продавал опасную для здоровья «паленку»

23.06.2011 в 17:43
Горе-предприниматель изготавливал и продавал опасную для здоровья «паленку»

Горе-предприниматель изготавливал и продавал опасную для здоровья «паленку»

Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП) УМВД Украины в Николаевской области была получена информация о том, что один из жителей областного центра занимается изготовлением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции (водка).


После проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками УГСБЭП УМВД непосредственно при попытке сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков подозреваемый мужчина был задержан. В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания нарушителя было изъято более 300 литров спирта, около 200 литров незаконно изготовленной фальсифицированной водки, а также средства, полученные в результате указанной преступной деятельности.


Как было установлено в ходе проведения оперативных мероприятий, задержан 55-летний местный житель покупал оптом спирт у неустановленных граждан и в домашних условиях изготовлял водку. Согласно выводам экспертов НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области, по результатам проведения химической и токсикологической экспертизы установлено, что изъятая алкогольная продукция представляет угрозу для жизни и здоровья людей. По материалам УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК Украины («Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. Досудебное следствие продолжается, планируется возбуждение уголовных дел по дополнительным эпизодам преступной деятельности подозреваемого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив