В Николаеве с подоконника банка умыкнули сто тысяч

24.06.2011 в 08:30

Как уже сообщали «Новости-N», ночью 23 июня в одном из николаевских банков похищено 100 тыс. грн.

 

Как удалось узнать «Новостям-N» из компетентных источников, речь идет об отделении ПриватБанка, которое находится на углу проспекта Ленина и ул. Фрунзе.

 

Работники банка пересчитывали и сортировали крупную сумму денег. При этом сосчитанные пачки складывали на... подоконнике! По случаю жаркой летней погоды окно было открыто. Неизвестный злоумышленник просунул руку с улицы через решетку, спокойно взял две пачки пятисоток (100 купюр достоинством по 500 грн. в каждой) и скрылся. Остается добавить, что особо напрягаться вору не пришлось — помещения ПриватБанка находятся на первом этаже. Сотрудники, пересчитывавшие деньги, ничего даже не заметили.

 

Только глубокой ночью, убедившись в нехватке ста тысяч, одна из сотрудниц обратилась с заявлением о краже в Заводский РОВД. Лишь после просмотра записей камер видеонаблюдения выяснилось, что произошло: на записи одной из камер отчетливо видно, как рука находчивого злоумышленника проникает через решетку и спустя пару секунд исчезает с деньгами.

 

Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины («Ограбление»). Правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого в совершении данного преступления. Остается только гадать: смогут ли сыщики найти преступника по единственной имеющейся у них улике — видеоизображению руки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив