Перед началом сессии депутатов областного совета развлекают культурными и историческими экспонатами

24.06.2011 в 09:47

24 июня перед началом сессии Николаевского областного совета, в холле перед сессионным залом, депутатов и всех приглашенных радуют две выставки.

Первая выставка называется «Державотворці Миколаївщини». На некоторых стендах размещены архивные материалы (стенограммы, протоколы заседаний, решения и постановления органов власти), а также имена и портреты известных деятелей региона, начиная с давних времен (18-19 век) и заканчивая деятелями современности – Кинах, Садыков, Гаркуша, Круглов. Все материалы предоставлены государственным архивом в Николаевской области, о чем также свидетельствуют надписи на стендах.

Во второй выставке представлены книги, выпущенные пятью издательствами Николаевщины («Шамрай», «Иллион», «Возможности Киммерии», а также издательство Ирины Гудым и Николаевское областное коммунальное предприятие «Николаевкнига»), книги, изданные в рамках областной программы поддержки отечественного книгоиздания и книгораспространения в Николаевской области, а также произведения, ставшие победителями пятого областного конкурса «Лучшая николаевская книга». В общей сложности представлено больше ста названий книг.

Депутаты и руководители отделов и управлений перед началом сессии с интересом рассматривают культурные экспонаты Николаевщины. Правда будут ли эти выставки сопровождать все сессии областного совета, не может сказать никто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив