Начался суд над Тимошенко

24.06.2011 в 10:24
Начался суд над Тимошенко

Начался суд над Тимошенко

Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

«Начинается судилище, которое заказано и организовано Виктором Януковичем. Суды заказаны, прокуратура заказана, правосудия не существует. Это персональная расправа Януковича со своим главным политическим оппонентом», - заявила Юлия Тимошенко перед началом заседания.

Защита Тимошенко уже заявила отвод судье Родиону Кирееву, который ведет заседание. Пока суд ушел на перерыв.

Зал судебных заседаний полностью заполнен людьми. Поддержать Тимошенко пришли несколько народных депутатов и ее сторонники.

Как стало известно из информированных источников, председательствующий в судебном процессе работает в должности судьи лишь два года и был переведен в Киев около трех месяцев назад из районного суда одной из областей Украины.

К ТИМОШЕНКО ПРИШЛИ ДОЧКА, ЗЯТЬ И МУЖ

На заседание суда пришли муж Юлии Тимошенко Александр, дочь Женя и ее муж Шон Карр. На вопрос о том, чего он ожидает от суда, Александр Тимошенко сказал: "Я не верю в справедливый суд. А кто в него сегодня верит?"

Женя с Шоном в зал так и не пробились – он забит людьми. Зять Тимошенко, кстати, даже в суд надел куртку с надписью «Падонки England».

ПОД СУДОМ УСТРОИЛИ ПОТАСОВКУ

Утром возле Печерского суда произошло столкновение между сторонниками и противниками Юлии Тимошенко. Инцидент произошел после того, как к журналистам возле входа в суд подошел бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников – чтобы высказаться о суде над Тимошенко. С Калашниковым пришли представители общественной организации «Загальновоїнська спілка України».

Экс-депутат заявил, что они выступают за то, «чтобы Юлия Тимошенко сидела в тюрьме за свои коррупционные действия». На такую реплику сторонники Тимошенко начали кричать: «Ганьба!».

После этого между сторонниками Тимошенко и ее противниками произошло небольшое столкновение.

Представители партии «Батькивщина» пытались прекратить это столкновение, при этом из толпы им выкрикивали: «Не идите на провокации!».

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив